Siegerinnen und Sieger
1989Heidi Kober01:17:56Jochen Rühl01:05:42
1990Marion Metzger01:23:13Hans -Jörg Lanzer01:06:19
1991Simone Lechner01:18:24Gerhard Emmenecker01:03:13
1992Simone Lechner01:20:00Jürgen Hauber01:02:54
1993Susi Habiger01:06:06Peter Kropko00:57:52
1994Erika Saxberger01:12:29Markus Forster00:59:10
1995Simone Lechner01:13:11Bernd Oppold00:59:27
1996Simone Lechner01:14:54Christian Lotter01:00:05
1997Simone Lechner01:13:29Markus Forster00:57:22
1998Birgit Nixdorf01:12:36Jochen Rühl01:01:26
1999Ute Zenker-Kienlein01:13:40Claude Eksteen00:57:46
2000Ute Zenker-Kienlein01:15:22Wolfgang Schwarz01:02:56
2001Astrid Zunner01:13:07Markus Forster00:57:33
2002Susanne Buckenlei01:09:07Markus Forster00:57:44
2003Konni Strobel01:15:22Steffen Sachs01:00:46
2004Petra Prießnitz01:13:07Markus Forster00:58:32
2005Astrid Zunner-Ferstl01:11:57Alexander Haas01:03:18
2006Simone Aumann01:10:53Henry Beck01:00:38
2007Simone Aumann01:07:39Henning Fründt01:02:56
2008Simone Aumann01:15:07Schniertshauer Rainer1:09:03 (geänderte Strecke)
2009Astrid Zunner-Ferstl01:08:55Ralf Preissl00:59:18
2010Beate Speiser01:10:45Simon Veit01:01:11
Neue Strecke ab 2011
2011Astrid Zunner-Ferstl01:08:15Eric Quellmalz1:04:24
2012Joanna Meyer01:13:43Dag Störmer1:04:32
2013Beate Speiser01:11:27Marco Krischdat1:05:40
2014Heidi Sessner1:10:32,0Harald Schestag1:04:39
2015Simone Lechner1:16:41,8Stefan Richter1:03:39,3
2016Theresa Wild1:10:22,4Marco Krischdat1:07:09,8
2017Theresa Wild1:12:35,8Joachim Krauth1:04:47,1
2018Theresa Wild1:10:57,8Fabian Eisenlauer1:02:44,5
2019Angela Lindberg1:10:07,7Timo Schmitz1:00:52,8
2020Sigrid Mutscheller1:09:59,4Timo Schmitz1:01:05,1
2021Sigrid Mutscheller1:08:57,2Timo Schmitz1:00:42,3
Schnellste Einzeldisziplinen
Schwimmen
Perfler Angelika07:03Liebenau Fabian05:39
Saxberger Erika07:23Kropko Peter05:50
Rothmeier Anke07:23Holzapfel Robert06:05
Chelius Susanne07:29Engler Tobias06:05
Aumann Simone07:32Lotter Christian06:09
Radfahren
Habiger Susi38:22:00Sager Markus33:48:00
Zunner-Ferstl Astrid38:45:00Preissl Ralf33:50:00
Aumann Simone39:07:00Diekow Jan34:02:00
Buckenlei Susanne39:22:00Forster Markus34:07:00
Speiser Beate40:27:00Oppold Bernd34:08:00
Laufen
Lorenz Elke19:34Forster Markus16:29
Habiger Susi20:09Eksteen Claude16:53
Prießnitz Petra20:12Kropko Peter16:58
Zunner-Ferstl Astrid20:40Shortis Jason17:08
Nixdorf Birgit20:44Dr. Florian Holzinger17:23
Gesamt
Habiger Susi01:06:06Forster Markus00:57:22
Aumann Simone01:07:39Eksteen Claude00:57:46
Zunner-Ferstl Astrid01:08:15Kropko Peter00:57:52
Buckenlei Susanne01:09:07Preissl Ralf00:59:18
Prießnitz Petra01:10:11Shortis Jason00:59:23
Schnellste Lokalmatadoren bis 2010
TSV HarburgJochen Rühl0:59:461993
Hans-Jörg Lanzer1:01:181993
Max Million1:03:542007
Andreas Steppich 1:03:591999
Xaver Eichel1:05:091996
TSV NördlingenJürgen Albrecht 1:02:561997
Erwin Möllen1:06:331997
Joachim Stoller 1:07:011996
Thomas Paus 1:07:491998
Leonhard Helmschrott1:09:421993
TSV OettingenThomas Österlein 1:04:482000
Marco Krischdat1:04:582011
Robert Schebesta1:05:042010
Markus Lutz 1:05:112007
Nico Fall1:05:481999
Die Eisernen
Bei allen 30 bisher ausgetragenen Wettkämpfen waren in Oettingen im Ziel:
Andreas SteppichTSV Harburg
Stefan ZeitlmannTSV Harburg
Michael HäckerTSV Nördlingen
Gerhard SeilerTSV Oettingen
Du musst angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.